Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество2156

В Омской области тарифы на коммунальные услуги местами вырастут до 39,4%

В Омской области тарифы на коммунальные услуги местами вырастут до 39,4%

Региональная энергетическая комиссия Омской области обнародовала результаты мониторинга стоимости коммунальных услуг в городе и районах области за июль 2018 года.

Окончательные итоги исследования появятся в середине августа. Но уже сейчас понятно, что жителям Омска повезло больше, чем селянам. В городе рост тарифов не превысит 4%.

«Изменение совокупного платежа граждан в городе Омске по наиболее часто встречающемуся набору услуг при установленном с 1 июля 2018 года предельном индексе 7,2% составило 2,2% в отношении 5-этажных кирпичных домов и 2% – в отношении 9-этажных панельных домов. Учитывая эти факторы, ориентировочно в среднем по Омску индекс роста платы граждан не достигнет 4%. А в городе, как мы знаем, проживает порядка 60% населения области, -  отметила начальник отдела контроля за соблюдением ограничений платы граждан РЭК Омской области Марина Олещук.

При этом предельный рост стоимости коммуналки не должен превышать 7%. В районах Омской области предельные индексы утверждены в интервале от 7,3 до 39,4% на основании принятых депутатских решений.

Скорее всего, в сельских районах примут меры, чтобы не допустить такого роста цен. Вероятно, новые тарифы будут компенсировать льготами и мерами социальной поддержки.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!