Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики1767

Омские коммунисты огласили свои планы по поддержке Буркова

Омские коммунисты огласили свои планы по поддержке Буркова

«СуперОмск» выяснил подробности, как представители омского отделения КПРФ намерены поддерживать кандидата-самовыдвиженца, врио губернатора Александра Буркова.

Напомним, 26 июня на пленуме компартия любезно не стала выдвигать своего претендента в кресло главы региона. «Красные» заявили, что  на выборах поддержат действующего врио.

По словам главы коммунистов в заксобрании Андрея Алехина, в ближайшее время партийцы начнут серию действий в поддержку Александра Буркова. Глава региона может получить полосы в газете «Красный Путь», время в эфире «Обком ТВ» и мощности типографии. Кроме того, намечена встреча с активом КПРФ.

«Решение пленума было поддержать Александра Буркова. Пока жестких установок нет. По закону агитация за кандидата должна начаться за месяц, 9 августа. Мы предложили врио губернатора типографию, газету и телевидение. Насколько я понимаю, интерес к этому есть. Намечена встреча с активом КПРФ, чтобы начать работу в районах», - отметил Андрей Алехин.

Политик добавил, что пока план работы по агитации еще не разработан, поскольку кандидат-самовыдвиженец не высказывал своих пожеланий лично.

Выборы губернатора Омской области намечены на 9 сентября. На кресло главы региона претендуют шесть человек. Это исполнительный директор ООО «А-стратегия» Антон Дрязгов, врио губернатора Александр Бурков, профессор СибАДИ Анатолий Соловьев, либерал-демократ Алексей Ложкин, общественница из Омского района Ирина Дроздова и директор ООО «СибРемСервис» Вячеслав Сибирский.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!