У «Омских ястребов» появился шанс вернуть лидерство в дивизионе

Сегодня в чемпионате МХЛ «Омские ястребы» сыграют дома повторный матч с соперником по дивизиону «Урал — Сибирь» – магнитогорскими «Стальными лисами». Сейчас на счету омичей серия из 17 домашних побед и в случае успеха в этой встрече они вернут себе лидерство в дивизионе.

У «ястребов» сейчас 90 очков, но они занимают в дивизионе второе место. У «Стальных лисов» столько же баллов и на две игры меньше. Начало игры в 17:00. Накануне же наши хоккеисты победили магнитогорцев со счетом 4:1. По две шайбы у них на счету Валентина Милюкова и Семена Жеребцова. Во втором периоде «лисы» открыли счет усилиями Постникова. «Ястребы» отыгрались в большинстве — Милюков успешно подставил клюшку на «пятачке». Ну и в третьем хозяева забросили три безответных шайбы в течение трех минут. Причем последнюю — уже в пустые ворота, когда «лисы» сняли вратаря и атаковали вшестером.

«Мы неплохо себя проявили, нам немного не хватило в завершении, хотя мы перебросали соперника, и моменты были» – заявил после матча главный тренер «Стальных лисов» Евгений Корешков пресс-службе «Авангарда».

Напомним, что в последний раз «ястребы» на своем льду уступали только 25 сентября нижнекамскому «Реактору» со счетом 2:3. Сегодня в 17:00 соперники проведут повторный матч.