Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1781

Омичей предупредили о выбросах ТЭЦ-5 уже ближайшим утром

Омичей предупредили о выбросах ТЭЦ-5 уже ближайшим утром

Министр природных ресурсов и экологии Омской области Илья Лобов сообщил, что с утра 26 июля омичи увидят черный дым от ТЭЦ-5

«ТГК 11 уведомило Минприроды о проведении растопки 9 котла на ТЭЦ-5 мазутом с целью подготовки его к отопительному сезону. Растопка начнётся 26 июля с 5:00 утра. Это обязательная регламентная процедура. Минприроды в оперативном режиме будет вести мониторинг выбросов золы в атмосферу. ТГК 11 и Минприроды договорились о согласовании графика растопки котлов», - написал Лобов на своей странице в Facebook.

По словам министра, жители смогут получать информацию о предстоящих мероприятиях, а чиновники проводить оперативный мониторинг и контроль.

«Завтра нам предстоит увидеть чёрный дым. Снега не ждём», - резюмировал глава минприроды.

Отметим, вопрос перевода угольных станций на газ продолжает быть актуальным. В 2015 году эксперты оценили стоимость перевода ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5 на газ. Оказалось, что это обойдется ТГК-11 в 2,443 млрд рублей. В то время как реконструкция золоотвалов оценивается в 2,2 млрд рублей. В прошлом году оба предприятия выбросили 90,2 тысячи тонн загрязняющих веществ. Среди них 20,9 тысячи тонн оксида азота, 43,5 тысячи тонн диоксида серы, 25,1 тысячи тонн твердых веществ, 2 тысячи тоннн летучих органических веществ и 0,7 тонны оксида углерода.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!