Двораковский отменяет компенсацию тарифа на проезд в Омске

На публичных слушаниях по бюджету 2013 года директор департамента транспорта Олег Осинский заявил, что экономически обоснованный тариф на перевозку пассажиров с января может достигнуть 23-25 рублей. Мэрия не будет компенсировать из бюджета какую-то часть этой суммы, как делалось ранее. Стоимость проезда в маршрутках составит минимум 23 рубля.

Олег Осинский на публичных слушаниях 6 ноября озвучил прогнозные тарифы на перевозку пассажиров в 2014 году. По его словам, тариф на перевозку граждан в муниципальном транспорте должен составить 23-25 рублей. Такая сумма возможна, если Региональная энергетическая комиссия Омской области включит в тариф расходы на покупку новых автобусов в лизинг. Без включения затрат на обновление парка тариф должен составить 20 рублей.

Как отметил Осинский, в связи с резким падением собственных доходов в 2014 году город не сможет компенсировать населению часть тарифа, как это делается сейчас.

Напомним, что в 2013 году проезд в омском муниципальном транспорте стоит 16 рублей при экономически обоснованном тарифе в 18-19,5 рубля. Разница между суммами компенсируется за счет бюджета Омска.

Также Осинский рассказал, что тариф в маршрутных такси на 2014 год должен составлять не менее 23 рублей. 

Перейти на полную версию сайта