Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости недвижимости1892

Конкурс на строительство нового здания Омского областного суда вновь затягивается

Конкурс на строительство нового здания Омского областного суда вновь затягивается

Итоги тендера на строительство нового здания для Омского облсуда подведут лишь в начале августа. Исходя из изменений в условиях, заявки будут принимать еще 4 дня до 30 июля. Торги состоятся 6 августа, а вторые части заявок изучат 9 числа.

Напомним, конкурс стартовал еще в начале июня, но затем по техническим причинам был отменен. Повторно закупка была опубликована 10 июля. Начальная стоимость контракта – около 716,7 млн рублей. По проекту, подрядчик должен возвести семиэтажное здание по адресу: Комарова, 13/1 с двускатной кровлей и акцентом на декоративную отделку фасадов, общей площадью 3144 кв. метра. Предполагается объект коридорного типа из сравнительно небольших ячеек, вмещающих части единого процесса и связанных общей линейной коммуникацией - коридором и зонами отдыха - рекреациями и холлами. Здание будет разделено на четыре блока (ячейки).

Объект предназначен для проведения судебных заседаний и предполагает размещение 215 сотрудников аппарата, в том числе 27 специалистов Управления Судебного департамента в Омской области. Работы должны завершиться в 2020 году.

Сейчас на данном участке расположен недостроенный корпус протезно-ортопедического предприятия, который передан облсуду на праве оперативного управления. Развалины постройки необходимо будет демонтировать.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!