Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики1718

Омский депутат Госдумы назвал потери от пенсионной реформы

Омский депутат Госдумы назвал потери от пенсионной реформы

Депутат Госдумы от Омской области Олег Смолин назвал конкретные цифры потерь от повышения пенсионного возраста для мужчин и женщин. Они составили сотни тысяч рублей.

«Каждая женщина в результате повышения пенсионного возраста на восемь лет потеряет при современной средней пенсии 1,35 млн рублей. Каждый мужчина за пять лет, на которые повысят пенсионный возраст, потеряет 850 тыс. рублей. Ветераны на много лет потеряют ветеранские льготы по налогу на землю и имущество. Это огромные потери даже для 20-летних, которые сейчас об этом совершенно не думают», - заявил Смолин.

Депутат считает, что после реализации реформы рабочих мест станет меньше, а уже сейчас половина всех безработных - это граждане в возрасте от 20 до 34 лет. Молодые мамы не смогут раньше выйти на работу, из-за того, что бабушки станут старше на восемь лет.

Как ранее сообщал «СуперОмск», Госдума в первом чтении утвердила проект правительственной пенсионной реформы. Документ предполагает постепенное повышение возраста выхода на пенсию для мужчин с 60 до 65 лет и для женщин с 55 до 63 лет. Ожидается, что документ будет принят парламентом в целом в период осенней сессии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!