Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1461

Военкомат отправил евангелистов служить альтернативно

Военкомат отправил евангелистов служить альтернативно

Итоги осеннего призыва: служить альтернативно захотели только сектанты, а не явилось проходить комиссию всего 14 человек.

Итоги осеннего призыва: служить альтернативно захотели только сектанты, а не явилось проходить комиссию всего 14 человек.

Военный комиссар Омской области полковник Юрий Трубин сообщил, что осенний призыв успешно завершен и план выполнен полностью.

Осенью 2010 в Омской области 56% призывников не имели ограничений по состоянию здоровья. Стоит отметить, что 90% призывников воспитывались в полной семье, призывалось всего 46 сирот. В возрастном составе преобладают люди старше 19 лет, 18-летних – 24%, 19 летних – 23%, остальные – старше. Таким образом, проблему демографической ямы военкомат решает по-своему. До призыва работавших ребят оказалось 41%, обучавшихся – 34%.

«Работа была организована и проводилась на достаточно высоком уровне. Не явились в призывную комиссию 14 человек. Это говорит о том, что профессионализм начальников округов высокий и позволяет решать задачи, поставленные комиссариатом», – сообщил Юрий Трубин.

Годных к несению воинской службы оказалось 6 700 человек, незначительные ограничения у 4 700 человек, ограниченно годны 3 400, временно не годными признаны 1 500 призывников, совершенно не годны 180 человек.

Самыми распространенными болезнями среди призывников стали заболевания желудочно-кишечного тракта.

Около 7 000 парней получили отсрочки. Из-за получения высшего образования – 19%, профессионального образования – 55%.

Уклонисты прошлых лет по-прежнему остаются одной из главных проблем военкомов.

Всего в Омской области порядка 2 500 уклонистов, по итогам совместных операций с УВД найдено 547 человек. По сельским районам количество уклонистов составляет порядка 500 человек, то есть селяне значительно активнее идут пополнять ряды российской армии.

Направлено на альтернативную службу 7 человек. Всего 12 заявлений было подано для альтернативного прохождения службы. Как ни странно, все эти заявления оказались от представителей религиозной общины, секты евангелистов. Несколько заявлений было удовлетворенно, последователи альтернативного вероучения были направлены в Кемерово – пять человек, один в Ижевск, один в Челябинск. Остальные ждут своего работодателя.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!