Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2599

Омский горсовет презентовал молодежную площадку в парке 30-летия ВЛКСМ

Омский горсовет презентовал молодежную площадку в парке 30-летия ВЛКСМ

Омский горсовет презентовал молодежную площадку в парке 30-летия ВЛКСМ

В субботу, 4 августа, в День города, омский горсовет презентовал молодежную площадку в парке 30-летия ВЛКСМ.

Открыл мероприятие первый вице-спикер Юрий Тетянников. Первый заместитель руководителя городского парламента считает, что будущее за юным поколением, и потому доверил молодежному горсовету реализацию новых проектов.

Юрий Тетянников

«Горсовет принял решение доверить вновь созданному молодежному совету реализацию важных для развития Омска проектов. Эти 40 ребят, молодых парламентариев, берут на себя многое, и, в частности, хотят изменить родной город. И тогда он станет, как в 1970-е годы, городом-садом, молодежной столицей Сибири», - высказался Юрий Тетянников.

Первый вице-спикер горсовета считает, что в Омске не хватает проектов, разработанных молодыми людьми. Для этого нужна система, в том числе, и материального поощрения. В перспективе идеи благоустройства, разработанные молодежью, будут поощряться грантами.

«Только юные, креативные, деятельные ребята из молодежного горсовета могут создать единое пространство. На этой неделе мы приступим в разработке  плана проведения урбанистической конференции, в ходе которой молодежь бы представила проекты ландшафтного дизайна. Мы разговаривали с мэром Оксаной Фадиной  о перспективах материального поощрения таких инициатив, и она готова принять участие в этом. Сумму пока не обговаривали, но она будет значительной. У нас в городе есть масса выпускников технических вузов, которые способны воплотить идеи благоустройства Омска в жизнь», - подчеркнул Юрий Тетянников.

В свою очередь, глава молодежного горсовета Андрей Бем объяснил концепцию  молодежной площадки в парке 30-летия ВЛКСМ.

Андрей Бем

«При разработке проекта молодежной площадки мы пришли к выводу, что нам нужны интерактивные направления, потому что концепция песен и танцев себя изживает.  Для этого мы привлекли ребят, которые занимаются стрит-воркаутом. Немногие  знают, что это за направление, пропагандирующее здоровый образ жизни. Это уличная гимнастика, доступная всем. В перспективе площадки будут проводиться регулярно. Это один из проектов, который мог бы привлечь в этот парк молодых людей», - уверен  Андрей Бем.

Отметим, что команда молодежного совета была сформирована 18 апреля 2018 года. Туда вошли 40 инициативных школьников и студентов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!