Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Новости политики2888

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: Глава омского Депстроя уйдет в отставку

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: Глава омского Депстроя уйдет в отставку

Как сообщают высокопоставленные источники «СуперОмска», в администрации города готовится громкая отставка. У мэра Омска Оксаны Фадиной, как уверяют инсайдеры, состоялся жесткий разговор с директором департамента строительства Ильей Трушниковым по поводу постоянных переносов срока сдачи Юбилейного моста через реку Омь. Чиновник после этого написал заявление об отставке по собственному желанию.

Напомним, что инженерный объект обещали сдать сначала к лету 2018 года, а затем ко Дню города. Из-за погодных условий и специфики строительных процессов сроки постоянно переносились, хотя в контракте сроком сдачи Юбилейного моста после капитального ремонта значится ноябрь.

Глава омского депстроя на недавней пресс-конференции назвать новые конкретные сроки сдачи моста отказался, но отметил, что работы будут все-таки выполнены досрочно. Готовность объекта он оценил на более чем 80%.

По информации «СуперОмска», от сроков сдачи Юбилейного моста теперь зависит и открытие после реконструкции второй очереди улицы Ленина.

Илья Трушников возглавляет департамент строительства администрации города с июля 2016 года.

В Омске Юбилейный мост сдадут досрочно, но неизвестно когда

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!