Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости4367

Долгострой у 11-й Рабочей в Омске требуют достроить через суд

Долгострой у 11-й Рабочей в Омске требуют достроить через суд

Прокуратуре пришлось вновь вмешаться в строительство многоэтажки на улице 1-я Железнодорожная. Во время проверки деятельности ООО «Инвестиционно-строительная компания «ДомСтройОмск» надзорный орган обнаружил нарушения прав участников долевого строительства.

Компания является застройщиком 16-этажного здания, расположенного рядом с домом №18 корпус по улице 1-я Железнодорожная, рядом с остановкой «Улица 11-я Рабочая». Как заявили в региональной прокуратуре, изначально возведение здания должно было завершиться во 2-м квартале 2015 года, однако сроки многократно переносились. Согласно последним изменениям, внесенным в проектную декларацию в марте 2018 года, строительство дома должны завершить в октябре 2018 года.

В прокуратуре заявили, что не раз принимали меры, однако застройщик так и не ввел жилой дом в эксплуатацию. Прокурор Октябрьского округа, отстаивая интересы дольщиков, обратился в суд с требованием к застройщику выполнить обязательства по договору долевого участия в строительстве дома, завершить строительство и принять меры, направленные на получение разрешения на ввод жилого дома в эксплуатацию. Пока суд рассматривает акт прокурорского реагирования и не вынес вердикт. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!