Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости спорта6746

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: «Авангарду» чинят препятствия для переезда в Красноярск

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: «Авангарду» чинят препятствия для переезда в Красноярск

Омскому «Авангарду» может нелегко даться переезд в Красноярск. По информации источников «СуперОмска», «ястребы» уже готовят необходимые бумаги для того, чтобы заявить «Платинум Арену Красноярск» в качестве домашней площадки. Объект вместимостью 7000 зрителей построили к зимней Универсиаде 2019 года.

С инфраструктурой на месте познакомился директор по хоккейным операциям «Авангарда» Евгений Хацей. Он отметил, что состояние новой «Платинум Арены» не вызывает вопросов, но «конкретики нет» в решении вопроса. Официально правительство Красноярского края против переезда «ястребов» не возражает, отмечая готовность принять оставшуюся без дворца команду. Однако, по информации «СуперОмска», внутри красноярского правительства бытует и иное мнение. Появление одного из лидеров Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги в Красноярске может лишить значительной части аудитории местный «Сокол».

В официальной группе «Сокола» красноярские болельщики высказывают недовольство тем, что омский клуб может приехать играть в их город. «Какой «Авангард», зачем он нам сейчас, себе льда не хватает», - возмущается Василий Моисеев. На льду «Платинум Арены» планируют также тренироваться кроме «Сокола» команды «Рыси» и «Бирюса». «Ястребам» из Омска предлагают, чтобы никого не стеснять в Красноярске, перебраться в Казахстан.

В Красноярске много болельщиков «Авангарда» с тех времен, когда еще «Сокол» был фармом омского клуба. Сейчас омичи предпочитают отправлять своих игроков в Казахстан и Ханты-Мансийск. Местные болельщики при всей любви к «Соколу», выступающему в ВХЛ, с большой долей вероятности предпочтут ходить на большой клуб Континентальной хоккейной лиги.

Красноярский край входит в орбиту влияния главы «Роснефти» Игоря Сечина, который, как известно, поддерживает ЦСКА. Это также может создать дополнительные трудности для переезда «Авангарда» - одного из активов «Газпромнефти».    

В ближайшее время станет известно, что же возобладало в красноярских чиновниках – желание помочь соседу или же любовь к заполненным трибунам на матчах родного клуба.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!