«Авангард» поставил клубный рекорд побед на домашнем льду

Вчера в Омске «Авангард» обыграл одного из своих принципиальных соперников, «Нефтехимик» из Нижнекамска, продлив победную серию на родном льду до 16 матчей.

Нижнекамцы «распечатали» ворота Алексея Кузнецова на первой же минуте матча. Однако вскоре хозяевам удалось сравнять счет благодаря голу Александра Попова. Во втором периоде на дубль Романа Червенки гости ответили лишь одной шайбой. В заключительной трети матча Денис Куляш своим знаменитым броском от синей линии закрепил результат омичей. В итоге – 4:2 в пользу «ястребов».

«Это наша первая победа над «Нефтехимиком». Как вы помните, мы проиграли им в плей-офф, в этом сезоне уступили на выезде. Мне понравилось, как сегодня катались наши хоккеисты. Наша команда известна тем, что у нас хорошо поставлено катание, я рад, что сегодня ребята это показали», – заявил главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен на послематчевой пресс-конференции.