Омича будут судить по обвинению в пытках и убийстве старого приятеля ради денег

Омский областной суд рассматривает уголовное дело, возбужденное в отношении 24-летнего жителя Большереченского района. Парень обвиняется в разбое и убийстве, сопряженном с разбоем.

По версии следствия, вечером 21 октября 2017 года обвиняемый приехал в Тару к своему старому знакомому, чтобы его ограбить. Хозяин дома его не узнал, чем злоумышленник и воспользовался: он представился сотрудником правоохранительных органов и попросил разрешения войти в дом.

Как рассказали в региональной прокуратуре, оказавшись внутри, обвиняемый потребовал от знакомого лечь на пол, а затем связал руки и ноги между собой шнуром от электрического удлинителя и потребовал назвать пин-код банковской карты.

«Получив отказ, он трижды ударил потерпевшего кулаком по лицу, а затем обмотал вокруг его шеи сетевой провод от утюга и стал душить его. Перед наступлением смерти от удушения потерпевший сообщил нападавшему код от банковской карты», - рассказали в надзорном органе.

Злоумышленник украл из дома знакомого вещи на общую сумму 5 тысяч рублей, а с карты успел снять около 1 тысячи рублей, после чего его задержали правоохранители.

На суде он свою вину так и не признал, заявив, что непричастен к преступлениям. Как уточнили в прокуратуре, судебное разбирательство пройдет с участием трех судей Омского областного суда, как ходатайствовал обвиняемый.

Перейти на полную версию сайта