Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество1045

Омичка нашла трупик кролика на «Флоре»

Омичка нашла трупик кролика на «Флоре»

Фото: Елена Олюнина/Vk.com

Омичка Елена Олюнина пожаловалась на содержание животных в контактном зоопарке, который работал на выставке «Флора». Свои претензии посетительница выставки опубликовала в социальных сетях, подкрепив их фотографиями и видеозаписями. На фото и видео, по словам омички, присутствует якобы мертвый кролик, рядом с ним располагался еще один, живой. Как отметила Елена Олюнина, не только кролики, но и другие обитатели зоопарка изнывали от жары и жажды, слабо реагируя на посетителей.

«Ну вот почему такое милое, в общем-то, дело, как организация общения детей с живым миром, оборачивается смертью этого живого мира - птичек и зверюшек? От удара о землю, неловко выпавших из детских рук или брошенных детьми о землю кроликов, хомячков, утят... От солнцепека, жажды. От пинка детской ногой или копыта тут же размещенного копытного животного. На фото вы видите трупик кролика, который еще недавно был в списке привезенных «на контактирование» экспонатов. На видео вы видите уже с этим кроликом рядом живого, а также в центре на солнце - ежика в клетке и почти не реагирующего на окружающий мир козла», - сообщила Елена Олюнина.

Она также рассказала, что вызывала к контактному зоопарку полицию, и ей сообщили, что в возбуждении уголовного дела будет отказано. Омичей обнаружившая тельце кролика посетительница зоопарка призвала направлять обращения в администрацию города. В них Олюнина просит сообщить, как, по их мнению, должно быть обустроено место контакта детей с животными.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!