Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2454

Омская «МЕГА» останется без крупного арендатора

Омская «МЕГА» останется без крупного арендатора

Иллюстрация

В официальной группе магазина MediaMarkt в соцсети «ВКонтакте» появилось сообщение о распродаже бытовой техники из-за закрытия торговой точки в ТРЦ «МЕГА». 

Месяц назад были ликвидированы гипермаркеты на Черлакском тракте и на проспекте Королева. 

MediaMarkt в ТРЦ «МЕГА» закроется в сентябре, таким образом торговый комплекс потеряет крупного арендатора.

В Омске магазины MediaMarkt  работали с 2009 года. Теперь сеть гмпермаркетов немецкой бытовой техники перекупил крупный российский ритейлер «М.Видео», уже поглотивший своего основного конкурента, «Эльдорадо».

После закрытия магазины будут работать под брендом «М.Видео» или «Эльдорадо».

 Отметим, что сеть Media Markt пришла в Россию в 2006 году, но, вероятно, не выдержала конкуренции с более бюджетными магазинами бытовой техники. В пользу этого свидетельствует выручка компании, в 2017 году упавшая на 7%.

В то время как выручка «М.Видео» должна возрасти в 2019-2022 годах от поглощения других компаний до 110 млрд рублей. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!