Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Судебные новости1778

Омская гимназия за перелом позвоночника ученицы заплатит 115 тысяч

Омская гимназия за перелом позвоночника ученицы заплатит 115 тысяч

Образовательному учреждению Омска придется расплачиваться на травму, полученную одной из учениц. Центральный суд рассмотрел гражданское дело о возмещении морального вреда.

Как уточнили в региональной прокуратуре, инцидент произошел в гимназии №115 в декабре 2017 года. 11-летняя школьница на уроке физкультуры при выполнении задания не удержалась и упала на бок, после чего почувствовала сильную боль в спине.

«Учитель физкультуры своевременно не оказал медицинскую помощь ребенку, и она отправилась на другие занятия. После уроков в больнице ребенку был поставлен диагноз в виде компрессионного перелома позвонков», - рассказали в прокуратуре Омской области.

Девочку госпитализировали в Детскую городскую клиническую больницу №3, где ей пришлось пролежать более 2 недель. Как заключили эксперты, ребенку был причинен вред здоровью средней тяжести.

Мать ребенка через суд взыскала с гимназии 115 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, однако не удовлетворилась полученной суммой и пыталась оспорить решение. Однако Омский областной суд оставил предыдущее решение без изменения – гимназия должна будет выплатить матери девочки 115 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!