Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики2219

Депутаты решат, как мэрия будет сотрудничать с жилищниками

Депутаты решат, как мэрия будет сотрудничать с жилищниками

Сегодня депутаты горсовета начали обсуждение вопросов взаимодействия городской администрации с управляющими компаниями.

Сегодня депутаты горсовета начали обсуждение вопросов взаимодействия городской администрации с управляющими компаниями.

Предметом дискуссии стали рекомендации рабочей группы Законодательного собрания Омской области. В них высказаны предложения, направленные на защиту прав и интересов омичей во взаимоотношениях с местной властью и управляющими компаниями.

В документе, в частности, говорится, что мэрии следует заключить соглашения о сотрудничестве с управляющими организациями, создать специальный орган, координирующий деятельность жилищников, и установить размер платы за муниципальное и государственное жилье.

Депутат Владимир Герчик засомневался, есть ли у мэрии юридические основания вмешиваться в отношения управляющих компаний и жителей.

«Соглашение администрации о сотрудничестве с управляющими компаниями – это картельный сговор, – поддержал коллегу Александр Иванов. – Во-вторых, мэрия уже устанавливает плату для нанимателей помещений муниципального фонда. Зачем это дублировать здесь?»

В качестве эксперта на заседании комитета выступил первый заместитель мэра города Омска Владимир Потапов. Он успокоил народных избранников, пообещав устранить все недочеты в документе.

«Да, к документу есть ряд вопросов. Наши специалисты сейчас работают над этими предложениями, план мероприятий сейчас находится в стадии согласования», – пояснил Потапов.

План мероприятий по взаимодействию с коммунальщиками депутаты рассмотрят через две недели, на следующем заседании комитета. К обсуждению документа планируется привлечь и представителей управляющих компаний города.

Рисунок: trud.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!