Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости культуры2157

«Ностальгию» покажут на фото

«Ностальгию» покажут на фото

Проект «Ностальгия» приглашает зрителей совершить прогулку в 80-е с помощью цикла фотографических выставок разных авторов, которые пройдут в течение 2011 года в галерее «Белый куб».

Проект «Ностальгия» приглашает зрителей совершить прогулку в 80-е с помощью цикла фотографических выставок разных авторов, которые пройдут в течение 2011 года в галерее «Белый куб».

«Ностальгию» покажут на фото

Выставочный проект «Ностальгия» откроется выставкой фотографий Татьяны Глазуновой из Тирасполя, сделанных во второй половине 80-х годов прошлого века.

В экспозицию вошли 32 винтажных монохромных отпечатка.

На снимках отображено время стабильных ценностей, всеобщих истин и социальной защищенности, время путевок в дома отдыха, квартир по очереди, одинаковой мебели, хрусталя, книг в обмен на сданную макулатуру.

Стоит упомянуть, что на момент создания представленной в экспозиции серии работ Татьяне было 20 лет. Все фотографии сделаны во второй половине 80-х годов прошлого века и обращены к повседневности городской жизни. Метко выхваченные из городского потока типажи, ситуации создают групповой портрет советского общества 80-х.

Творчество Татьяны Глазуновой нигде не описано. Автор, прозвучавший в начале 90-х в узких, но значимых, фотографических кругах, Татьяна Глазунова больше не проявила себя на фотографическом поприще. Чем сейчас занимается Глазунова и где проживает – неизвестно. Педагог Татьяны Олег Меркулов потерял ее из поля своего зрения 15 лет назад. В любом случае она состоялась как фотограф, а созданная ею серия работ, посвященных социуму 80-х, является удивительным по художественной форме и искренности свидетельством тех лет.

Выставка откроется 21 января в 18:00 в галерее «Белый куб».

«Ностальгию» покажут на фото

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!