Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Экономика1720

Россия может отказаться от доллара в расчетах за нефть

Россия может отказаться от доллара в расчетах за нефть

Министр финансов России Антон Силуанов не исключил переход на национальные валюты вместо доллара при торговле нефтью, сообщает ТАСС.

«Не исключено. Мы существенно уменьшили наши вложения наших резервов в американские активы. По сути, уже доллар, который считался мировой валютой <...> становится рисковым инструментом для расчетов», - заявил глава Минфина, отметив, что правительство пока не планирует закрывать американские компании в России.

Ранее глава Минэнерго России Александр Новак сообщил, что Россия рассматривает возможность ведения расчетов за нефть в национальных валютах, в том числе с Турцией и Ираном.

После резкого падения российской валюты на минувшей неделе на фоне объявления о возможности новых американских санкций официальный курс ЦБ на 11 августа составляет 66,9075 рубля за доллар и 76,6760 рубля за евро.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!