Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1070

В Минстрое рассказали, когда дадут воду на севере Омской области

В Минстрое рассказали, когда дадут воду на севере Омской области

В министерстве строительства и ЖКК Омской области рассказали, когда в Таре будет восстановлено водоснабжение. Там жители начали получать воду с временными ограничениями из-за остановки насоса в котловане для забора воды из реки.

«Переговорили с МЧС по Омской области об экстренном подключении их насоса, что позволяет увеличить давление в системе подачи воды. В Омске уже нашли запасную часть для сломанного насоса, в полдень машина с ней отправилась в Тару, к 16:00 планируется, что будет на месте. Замену запчасти планируем проводить после 23:00, когда будет отключена подача воды (до этого времени будет работать резервный насос). Водоснабжение планируем восстановить до 24:00 13 августа», - заявили в региональном Минстрое и администрации Тарского района.

Как ранее сообщал «СуперОмск», в группе «Тара360» появилось предупреждение о том, что водоснабжение местным жителям доступно только с 6-00 до 13-00 и с 20-00 до 23-30. Кроме того, там же сообщалось, что из-за ситуации с водой администрация Тарского городского поселения приняла решение о введении чрезвычайной ситуации муниципального характера.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!