Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости образования2122

Омский медицинский университет потратит 400 тысяч на обследование подвала в главном корпусе

Омский медицинский университет потратит 400 тысяч на обследование подвала в главном корпусе

ОмГМУ подвел итоги тендера на проведение комплексного технического обследования и обмерных работ строительных конструкций подвала здания «Здание фирмы «Вогау и К». Историческое здание на Карла Либкнехта построено в 1912 году.

«В процессе длительной эксплуатации здания в перекрытии подвала возникло отверстие, необходимо выявить дефекты и повреждения несущих конструкций подвальной части здания, разработать рекомендации по восстановлению эксплуатационной надежности и предотвратить возникновение аварийной ситуации», - отмечается в техдокументации.

Подрядчик должен будет выдать техническое заключение по результатам обследования состояния несущих и ограждающих строительных конструкций, выявить дефекты, связанные с разрушением конструкций, разработать рекомендации для обеспечения безопасной эксплуатации здания. Предусматриваются обмеры в объеме, достаточном для оценки технического состояния, визуальное обследование конструкций с фотофиксацией дефектов и пр.

По итогам торгов подана всего одна заявка от ООО «Строймир», предложившего за свои услуги 382 тыс. рублей.

Отметим, в портфеле контрактов этого подрядчика – аналогичные работы и проектирование для зданий Ростовского референтного центра Россельхознадзора, Западно-сибирской транспортной прокуратуры, госпиталя ветеранов войны в Омске. Для ОмГМУ уже выполнялись обследования исторических зданий Омского военного суда и товарищества братьев Овсянниковых-Ганшиных (Ленина, 12).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!