Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Общество1308

На православном слете выпивающие омичи приняли обет трезвости

На православном слете выпивающие омичи приняли обет трезвости

Фото: vk.com/sobrio_omsk

Активисты омской общественной организации «Трезвый Омск» подводят итоги II Слета православных трезвенников, который проходил в Тарском районе Омской области. В мероприятии приняли участие более 50 человек. Программа слета включила в себя лекции, в которых освещались причины возникновения зависимостей, правдивая информация о разрешенных наркотиках, затрагивалась тема организации профилактической работы среди населения.

Как рассказала «СуперОмску» сопредседатель ОРОО «Трезвый Омск» Анна Успешная, участники не были абсолютными трезвенниками, употребляя спиртное по чуть-чуть, но по ходу слета некоторые из них добровольно приняли обет трезвости. Кто-то отказался от алкоголя на год, а кто-то – навсегда.

«Особенность этого слета была в том, что на него приехали более 50 человек. При этом они не придерживались, как мы, абсолютно трезвого образа жизни. Они не были пьющими, но употребляли, допустим, алкогольные напитки по чуть-чуть. Так вот, в самом начале слета, когда им предложили принять обет трезвости, на него из 50 человек согласились только двое. Но уже по окончании слета обет трезвости принял 21 человек. Обет подразумевает не только полный отказ от алкоголя, но и воздержание от курения, сквернословия и азартных игр. Кто-то принял обет на год, кто-то – на всю жизнь. Считаю, что это очень хороший результат. В ходе слета его участники получили уникальные знания, а также услышали основные мифы об употреблении алкоголя», - рассказала Анна Успешная.

Отметим, что, согласно данным Росстата, Омская область входит в топ-3 по России по количеству отравлений спиртными напитками.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!