Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Автоновости2648

Для Омской агломерации разработают новую маршрутную сеть за 31,5 миллиона - СХЕМА

Для Омской агломерации разработают новую маршрутную сеть за 31,5 миллиона - СХЕМА

Министерство промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области объявило тендер на разработку комплексных схем организации дорожного движения для дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения, относящихся к собственности региона. Также в работе отразят систему организации транспортного обслуживания Омской агломерации (территория в радиусе 50 км от Омска) на период 2019 – 2041 годов.

Отмечается, что в исследовании нужно охватить областной центр и 8 районов: Омский, Горьковский, Кормиловский, Любинский, Марьяновский, Азовский, Таврический и Шербакульский.

Исполнитель должен создать мультимодальную модель и для этого проанализировать параметры дорожной сети и существующие схемы организации дорожного движения. Необходимо будет изучить подвижность населения, выявить особенности транспортного поведения и закономерности распределения транспортных потоков по дорогам. Также предполагается разработка Транспортной стратегии до 2038 года.

На втором этапе необходимо сформировать предложения в программы комплексного развития транспортной инфраструктуры муниципальных образований Омской агломерации. Финальная стадия включает предложения для комплексной схемы организации дорожного движения на краткосрочную (до 2021 г.), среднесрочную (2023 г.) и долгосрочную (2041 г.) перспективы.

Крайний срок для исполнения контракта – 20 декабря 2018 года. Начальная стоимость закупки - 31 533 333 рубля, итоги подведут 7 сентября. Таким образом, у подрядчика будет в распоряжении чуть более трех месяцев.

По данным проекта «Безопасные и качественные дороги», общая протяженность дорог, входящих в Омскую агломерацию, составляет 2 832 км, в том числе с твердым покрытием 2 124 км.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!