Сусликову предъявили претензий по налогам на 1,07 млн рублей

Утром 15 августа, как сообщает om1.ru, в редакции журнала «Бизнес-курс» и сайта «БК55» омского медиамагната Сергея Сусликова нагрянули силовики. Действия проходят в рамках расследования уголовного дела о неуплате налогов на сумму более 28 млн рублей ООО «Компаньон-РА» сына Сергея Сусликова Егора.

Так, в отношении ООО «Бизнес-Курс» в 2018 году открыто четыре исполнительных производства (четвертое открыто в августе этого года) по налогам и сборам на общую сумму в 409,5 тыс. рублей.

В отношении ООО «Триэс инфо» рассматривается два дела на общую сумму в 4,5 тыс. рублей. По налогам и сборам в отношении ООО «РА «Триэс» рассматривается два дела на сумму 28,3 тыс. рублей. К ООО НПК «Связьинтех», единственным владельцем которого является Сергей Сусликов, предъявлены претензии на 12 тыс. рублей. В отношении ООО «Триэс ТВ» открыто одно дело по налогам и сборам 1,8 тыс. рублей, ООО «Триэс» – одно дело на 472 тыс. рублей, ООО «Триэс – Новосибирск» - три дела на 145 тыс. рублей.

В общей сложности по семи компаниям, связанным, по данным spark-interfax.ru, с омским медиамагнатом открыто исполнительных производств по налогам и сборам на сумму более 1,07 млн рублей. В отношении ООО «Линия-2000» Егора Сусликова было завершено всего одно исполнительное производство по налогам и сборам на сумму 905 рублей.

Перейти на полную версию сайта