Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Спорт в регионе1746

«Иртыш» не согласен проигрывать два матча подряд

В Комсомольске-на-Амуре омский футбольный клуб сыграл вничью. Нашей команде удалось отыграться, пропустив два мяча.

Вояж на Дальний Восток «Иртыш» начал с поражения от благовещенского «Амура» 0:1. Начало второго матча против «Смены» стало для омских футболистов обескураживающим. Первый гол омичи пропустили на шестой минуте, второй – на 21-й.

Лишь после такого «холодного душа» гости побежали вперед к чужим воротам и стали оказывать давление на соперника. Один мяч удалось отыграть еще перед перерывом. А во втором тайме «Иртыш» сумел сравнять счет с помощью пенальти, назначенного за грубую игру против нашего футболиста.

В конце игры чаша весов могла склониться в сторону победы любой из команд, которые атаковали всеми силами, но финальный свисток арбитра зафиксировал ничью – 2:2. Этот результат позволил «Иртышу» положить одно очко в копилку турнирной таблицы и по сравнению с первым матчем может считаться более положительным.

Следующую встречу омский футбольный клуб проведет в Новокузнецке 4 июня, где сразится за выход в 1/32 финала Кубка России с «Металлург-Кузбассом».