Депутат Олег Афанасьев проверил ход работ на проспекте Культуры

В Омске продолжается благоустройство общественной территории на проспекте Культуры, которое проводится в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Основные подготовительные работы уже завершены и городские власти обещают, что общественная территория в сердце старых Нефтяников получит второе рождение в начале сентября этого года. 

Депутат Омского городского Совета Олег Афанасьев проверил, как идет благоустройство проспекта Культуры, который является одним из любимых мест для прогулок у жителей Советского округа.

«Как житель этого округа, я жил здесь с 1973 года, хорошо помню это место, сквер перед детской поликлиникой, фонтан, прямо на этом где мы сейчас с Вами находимся были разбиты клумбы, уложены пешеходные дорожки, здесь постоянно прогуливались молодые мамы с детьми. Жители округа относятся к этому проекту положительно, воспринимают его с воодушевлением. Хотелось бы не останавливаться на достигнутом!» - рассказал «СуперОмску» депутат.

В ходе рабочей поездки по Советскому округу депутат также отметил, что в городке Нефтяников преображаются дворовые территории.

«Основные работы по благоустройству ряда дворов уже сделаны, но есть еще над чем поработать и к чему приложить усилия. Проекты благоустройства дворовых территорий  разрабатывались при активном участии жителей домов, и их пожелания были учтены. Сейчас горожане и общественники контролируют реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» и довольны работой подрядной организации, рассказывают, что к ним прислушиваются», — подчеркнул Олег Афанасьев.

Напомним, всего в Омске по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» до середины сентября в адресный перечень благоустройства включено 75 дворов, в том числе 14 — в Советском округе. Общая сумма финансирования из бюджетов всех уровней составляет 168,6 миллиона рублей.

Перейти на полную версию сайта