Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Общество718

Омичек тянет рожать детей по четвергам

Омичек тянет рожать детей по четвергам

Омское региональное отделение Фонда социального страхования РФ опубликовало итоги рождаемости в Омской области за первое полугодие 2018 года. За это время в регионе родилось более 10 тысяч омичей. При этом в 53 семьях родились двойни.

Мальчишек, как и прежде, появилось в Омске и области больше, чем девчонок – на 400 человек. В прошлом году разница составляла 250 малышей.

Чаще всего омички рожали в Городском клиническом перинатальном центре, где на свет появилось 2556 детей. Что интересно, самым продуктивным месяцем оказался январь, а днем недели – четверг.

«В первый раз мамами стали 3628 женщин, а четвертого и последующих детей родили 689 омичек», - говорится в сообщении ведомства.

За оказанные медицинские услуги омское отделение Фонда перечислило в медорганизации 107,3 млн рублей. Основная часть денег - 60,7 млн рублей, направлена родильным домам. Еще 28,9 млн рублей получили женские консультации, а 17,6 млн рублей – детские поликлиники за услуги для детей в возрасте до 1 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!