«СуперОмск» поздравляет с юбилеем Валерия Борисова

Сегодня, 18 августа, депутату Законодательного собрания Омской области Валерию Борисову исполняется 50 лет.

Валерий Геннадьевич родился 18 августа 1968 года в Омске. С 1986 по 1992 год проходил службу в Вооруженных Силах. В 1992 году был принят на службу в органы внутренних дел РФ оперуполномоченным уголовного розыска в Иркутске. В 1997 году переведен в Омск на должность старшего оперуполномоченного управления уголовного розыска криминальной милиции УВД Омской области. С 1999 по 2001 год проходил службу в должности начальника отдела уголовного розыска УВД Октябрьского округа Омска.

В 2003 году окончил Академию управления МВД РФ в Москве и в этом же году был назначен на должность первого заместителя начальника управления – начальника криминальной милиции Советского УВД САО Омска, в январе 2008 года стал начальником Советского УВД САО Омска. С сентября 2008 года – заместитель начальника Управления внутренних дел по городу Омску УВД по Омской области. 1 октября 2009 года приказом начальника УВД по Омской области назначен на должность начальника Управления внутренних дел по городу Омску.

В конце августа 2011 года, после реорганизации милиции в полицию, полковник полиции Валерий Борисов был назначен заместителем начальника УМВД России по Омской области – начальником полиции и проработал в этой должности до июля 2015 года.

С ноября 2016 года Валерий Геннадьевич является депутатом Законодательного собрания Омской области.

«СуперОмск» поздравляет Валерия Борисова с праздником и желает крепкого здоровья, семейного благополучия и только хороших новостей!

Перейти на полную версию сайта