Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости недвижимости3362

Специалисты прогнозируют рост цен на недвижимость в Омске

Специалисты прогнозируют рост цен на недвижимость в Омске

Омские специалисты в сфере недвижимости ожидают повышения цен на жилье в нашем регионе. Причиной риелторы называют снижение ипотечных ставок, как следствие - возрастающий спрос.

«Уже пошел рост цен недвижимость - как на первичном рынке, так и на вторичном рынке. Процент по ипотеке падает вниз, растет покупательская способность, следовательно, продавцы поднимают ценники на квартиры из-за того, что растет спрос», - заявил в беседе с «СуперОмском» руководитель отдела продаж агентства недвижимости «Мегаполис» Вадим Гузей.

Со слов менеджера, квартира, ранее стоящая 1 450 тысяч рублей, сейчас обойдется уже в 1 600 тысяч рублей. Эксперты прогнозируют повышение стоимости жилой недвижимости вплоть до следующего года.

О повышении средней стоимости квадратного метра жилой недвижимости сообщали и в Омскстате. По данным ведомства, во II квартале 2018 года цены за «квадрат» в первичном и вторичном жилье поднялись на 0,4% и 0,5% соответственно.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!