Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Здоровье2076

11 омичей узнали о своем заражении ВИЧ во время экспресс-тестирования

11 омичей узнали о своем заражении ВИЧ во время экспресс-тестирования

В Омске подвели итоги проведения Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция», проходившей не только в городе, но и в трех районах области – Калачинском, Кормиловском и Исилькульском. В рамках акции омичи могли не только быстро сдать анализы, но и получить ответы на все интересующие их вопросы, касающиеся темы ВИЧ/СПИДа.

За время проведения акции анонимное экспресс-тестирование прошли 1519 омичей. При этом 11 человек, сдавших анализы, впервые узнали о том, что заражены.

Специалисты отмечают, что такое масштабное обследование населения позволяет увеличить выявление ВИЧ-инфекции на ранних стадиях, а значит вовремя начать лечение и продлить пациенту жизнь.

III Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция» проходит в 30 регионах России. Мобильные пункты передвигаются от Камчатки до Калининграда, останавливаясь в крупных городах. Следующей на маршруте акции станет Тюменская область.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!