Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости2122

Бывший омский чиновник Дубин не может выйти из колонии

Бывший омский чиновник Дубин не может выйти из колонии

Фото: Светлана Мальцева

В понедельник, 20 августа, Куйбышевский районный суд Омска рассмотрел ходатайство экс-директора департамента образования Ильи Дубина, находящегося в колонии по обвинению за несколько эпизодов взяток, о замене неотбытой части наказания на более мягкое.

Напомним, что в 2015 году Илья Дубин был осужден приговором Центрального районного суда за совершение 26 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки», и одного преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки в крупном размере», к наказанию в виде 4 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 5 млн рублей.

Кроме того, суд лишил его права в течение двух лет занимать руководящие должности.

Ранее в суде доказано, что в 2011-2013 годах директор департамента образования получил 1 млн рублей «благодарностей» от предпринимателей.

Прокурор возразил против смягчения наказания, так как Илья Дубин не нашел средств для выплаты штрафа. Как сообщили в суде, фемида встала на сторону обвинения, и осужденному отказали в ходатайстве, сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

Добавим, что ранее омский областной суд по той же причине отменил решение суда первой инстанции об условно-досрочном освобождении Ильи Дубина.

По всей вероятности, бывшему директору депобразования, если он не найдет деньги, придется оставаться за решеткой до конца срока.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!