Попугай-истребитель кошек и собак Чики сколотил в Омске пернатую банду

Разрешилась судьба вырвавшегося на свободу попугая по кличке Чики. Как уже писал «СуперОмск», хозяйка Елена потеряла маскового неразлучника, когда тот неожиданно вылетел в окно. Подобным образом он попал к ней 3 года назад: попросту влетел в ее квартиру и остался там жить. После «побега» омичи заметили беззаботно щебечущего попугайчика во дворах в центре Омска и пытались его поймать, но не вышло.

Свою судьбу попугай решил строить сам – через пару дней после побега он влетел в окно к омичке Валентине Кузнецовой, как когда-то к Елене и мгновенно завоевал любовь домочадцев. Валентина сообщила прежним хозяевам о находке, но в итоге он остался в новом доме.

«Хозяйка мне отдала Чики потому, что я очень попросила. За неделю мы успели очень полюбить этого бандита. Ну и Елена не стала нас разлучать. Пожил, сказала, у нас, порадовал, пусть вас радует. Подарила его игрушки. По-моему, очень любезно с ее стороны - уважить выбор своего питомца», - рассказала «СуперОмску» Валентина Кузнецова.

Чтобы Чики не скучал, новые хозяева решили приобрести ему подружку, однако неожиданно для них же, попугай обрел двух друзей-мальчиков.

«Поехали мы на Хитрый, присмотреть ему подружку. Таковой не оказалось, но в одном закутке, не в самых лучших условиях мы увидели маскового неразлучника зеленого цвета. Его очень жалко было. Хвост и крылья обтерханные какие-то, клетка мала... Он мне снился потом. Поехали на следующий день и купили. Теперь он может летать, окреп, перышки красивые стали», - сообщила «СуперОмску» Валентина.  

Новичка назвали Гошей и поселили по соседству в отдельной клетке. Следом в зоомагазине «Зайцы» омичи приметили и другого попугайчика – розовощекого неразлучника, красивого настолько, что сразу же им соблазнились. За элегантный внешний вид его назвали Доктор Стрэндж, а по домашнему – Стиви от Стивен Стрэндж.

Гоша, Чики, Доктор Стрэндж

Трое попугайчиков живут дружно и постоянно общаются между собой. Чики, как самый бойкий и активный, сплотил вокруг себя двух друзей, сколотив таким образом настоящую пернатую банду. Несмотря на это, их держат в отдельных клеточках, хозяева подозревают, что одну они делить не захотят.

Прежняя хозяйка предупреждала, что Чики может проявлять агрессию по отношению к кошкам и собакам, однако с собакой Валентины - лабрадором Симой они уживаются.

«Они просто не пересекаются с Симой. Она ревнует, когда мы нежничаем с попугаями. Интересно, конечно, но какие у нее варианты?» - поделилась новая хозяйка.

Банда попугаев живет вместе уже несколько недель – хозяева внимательно следят за своими питомцами и надеются, что те не сбегут из-за их осмотрительности, как когда-то дважды сбежал свободолюбивый попугай Чики.

 

Фото: Валентина Кузнецова.

Перейти на полную версию сайта