Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

События4278

Омский НПЗ устроит большой городской праздник

Омский НПЗ устроит большой городской праздник

Омский НПЗ компании «Газпром нефть» 2 сентября устроит семейный праздник «Родной город Омск», приуроченный ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности. Масштабное городское мероприятие пройдет в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

Омичей ждет обширная программа в самом центре города: концерт группы НА-НА, выступление вокального проекта VIVA, красочный фейерверк. Научно-образовательные центры, представители креативной среды и профессиональные коллективы устроят несколько тематических площадок, интересных для людей разных возрастов. Горожанам будут представлены уникальные для Омска интерактивные развлечения.

Цель Омского НПЗ, который в четвертый раз выступает организатором сентябрьского городского фестиваля, – создать праздничную площадку для общения и взаимодействия, где омичи смогут открыть для себя новые возможности в культуре, науке, спорте.

Праздник «Родной город Омск» состоится на двух центральных площадях: Соборной и площади Победы, задействуют и два ближайших сквера: им. Дзержинского и Театральный сад рядом с Драмтеатром. Начнется мероприятие в 13:00 с выступления известного вокального проекта VIVA, который впервые выступит на омской площадке, причем солист выступит ведущим всего фестиваля.

В 13:30 на Любинском проспекте пройдет костюмированный парад-шествие, к которому присоединятся конные наездники, артисты театра и цирка, чирлидеры, гимнасты, ходулисты, музыканты, все они продемонстрируют свой талант, а завершится действо танцевальным флешмобом. Поучаствовать в параде смогут все желающие.

С 14:00 до 19:00 в зеленых зонах будут открыты площадки для молодежи и детей. В зоне «Культура» будет организованы несколько площадок с уникальными для города аттракционами:  «Велооркестром», соединившим в себе спорт и музыку, селфи-зеркалом и музыкальной установкой Music-box. Все желающие могут поучаствовать в мастер-классе по живописи. Здесь же гости праздника смогут узнать историю театральной куклы, сфотографироваться с живыми скульптурами в образах Арлекина, Пьеро и Коломбины, а также почувствовать себя настоящими актерами, включаясь в уличные представления актеров омского ТЮЗа.

Зона «Спорт» объединит развлекательные аттракционы, показательные выступления спортсменов, мастер-классы по экстремальным видам спорта, необычные фотозоны спортивной тематики, а также детские аттракционы.

В зоне «Наука» гостей на входе встретят гигантские роботы, а затем увлекут интерактивные научные шоу, мастер-классы и выставки. Любители современных технологий оценят интерактивную площадку виртуальной реальности и игровую зону Kinect.

В 19:00 на сцене состоится выступление фрик-шоу «Бессонница» из Тюмени и начнется вечерняя часть концерта. В программе – магические номера от финалиста и участника телешоу «Удиви Меня» и «Уличной Магии» Андрея Лаптева (г. Новосибирск), лучшие подборки песен от омских кавер-групп, яркое шоу с жидким азотом и выступление группы «НА-НА».

Завершится праздник фейерверком, который начнется в  21:45 напротив Омской крепости.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!