Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Это интересно1917

Что учесть при регистрации товарного знака?

Что учесть при регистрации товарного знака?

Яркий товарный знак может надолго оказаться истинным символам фирмы и увеличить восприимчивость продукта покупателями на рынке. Но в условиях конкурентной борьбы используются различные варианты приобретения достоинств на рынке. Скажем, некоторые компании в любом смысле воруют чужие ТЗ. Чтобы не попасть в такую ситуацию, необходимо создать защиту правовую своему знаку. Сделать это можно при помощи его регистрации.

Основы регистрации товарного знака

Если вам понадобилась регистрация товарного знака, ты неплохо было бы для начала ознакомиться с правилами регистрации. Ещё на момент создания ТЗ стоит задуматься о его дальнейшей регистрации. Такой знак должен быть индивидуальным, чтобы он мог выделиться среди большого количества таких объектов. Признак индивидуальности поможет вам выполнить процесс регистрации успешно. Доказательством индивидуальности являются определенные особенности:

  1. ТЗ не должен являться повторением уже оформленных объектов. Также он должен быть отличен от заявок, которые находятся на рассмотрении в Роспатенте.
  2. Индивидуальность должна предполагать присутствие различных признаков.
  3. Знак не должен путать клиентов за счёт использования образов, которые входят в содержание иных ТЗ.

Важно провести заранее проверку на индивидуальность еще до подачи заявки в Роспатент. Сделать это можно самостоятельно. Для уменьшения срока проверки можно обратиться к профессионалам. Регистрация способна выполняться в отношении ТЗ, который выполнен в виде текста, изображения или имеет комбинированную форму.

По закону не запрещается регистрировать и другие формы ТЗ, допустим, звук или мелодия. Но в реальности обычно используются лишь три перечисленных выше формы. Если вы создали ТЗ и удостоверились в его уникальности, можно подавать заявку на его регистрацию. Эти действия желательно выполнять через бюро патентное, поскольку неверное оформление документов может привести к получению отказа. Специалисты знакомы со всеми тонкостями, так что они помогут вам подать заявку правильно, расскажут обо всех нюансах. Вы сможете получить одобрение на оформление своего ТЗ.

Для регистрации ТЗ вам нужно будет подготовить заявку и все документы, а также оплатить пошлину. Проведением экспертизы занимается регистрирующий орган. Если ваш знак с успехом пройдет проверку, то он будет зарегистрирован.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!