Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2652

Общественники готовы высадить в ОНФ свой десант

Общественники готовы высадить в ОНФ свой десант

Объявить о своем вступлении в Общероссийский народный фронт (ОНФ) сегодня намерены сразу три общественные организации – «Омский союз десантников», Совет ветеранов боевых действий в Афганистане и Северном Кавказе, фонд «Трехсотлетия Омска». Причем вступление организаций в ОНФ может закончиться очередным громким скандалом. 

Объявить о своем вступлении в Общероссийский народный фронт (ОНФ) сегодня намерены сразу три общественные организации – «Омский союз десантников», Совет ветеранов боевых действий в Афганистане и Северном Кавказе, фонд «Трехсотлетия Омска». Причем вступление организаций в ОНФ может закончиться очередным громким скандалом. 

Соответствующие заявления сегодня на пресс-конференции намерены сделать три человека, возглавляющие общественные организации: председатель правления Омской региональной общественной организации ветеранов и инвалидов военной службы «Омский союз десантников» Юрий Конобрицкий; председатель Совета ветеранов боевых действий в Афганистане и Северном Кавказе Леонид Макушин; президент фонда «Трехсотлетия Омска» Геннадий Павлов. 

В разговоре с «СуперОмском» лидер «Омского союза десантников» Юрий Конобрицкий заявил, что в организации состоит порядка 100 тысяч человек – отслужившие и несущие службу десантники, представители других родов войск, а также их семьи. Все они фактически «уже вступили» в народный фронт, «остались только формальности». Центральное руководство организации «Союз десантников России», по словам Конобрицкого, не приветствовало такой шаг омского отделения, поскольку и.о. председателя общероссийского Союза Павел Поповских симпатизирует «Справедливой России». Поэтому омское отделение первое и пока единственное в России, готовое вступить в ОНФ.

Однако в интервью «СуперОмску» Павел Поповских однозначно заявил, что «никто в Омске в народный фронт не вступал». Более того, по его словам, «Омский союз десантников», возглавляемый Конобрицким, не имеет никакого отношения к общероссийскому союзу, а сам Конобрицкий давно делает «нежелательную славу десантникам». Выяснилось, что вступление в ОНФ противоречит позиции центрального Совета союза десантников.  

«Союз десантников России» и его отделения в регионах в народный фонт не вступают. Потому что мы в вентилировании кремлевских коридоров участвовать не хотим. Там, в верхах, происходят какие-то политические игрища, и нам это не очень-то интересно. Наша позиция для «Единой России» не подходит, а значит не подходит для Общероссийского народного фронта, коль скоро эти структуры связаны между собой», – заявил Павел Поповских.

Юрий Конобрицкий также сообщил, что по решению совета общественной организации он будет включен в список претендентов в депутаты Законодательного собрания Омской области и, пользуясь столь внушительной поддержкой, рассчитывает выиграть общественный праймериз и баллотироваться в ЗС по спискам «Единой России». Но, учитывая слова Поповских, сказать, сколько именно членов «Омского союза десантников» Конобрицкий готов привести за собой в ОНФ, пока не ясно.

Также «СуперОмску» удалось выяснить, что председатель Совета ветеранов боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе Леонид Макушин не сможет сделать заявление о вступлении своей организации в ОНФ. Дело в том, что Макушин в данный момент находится в больнице, кто будет представлять интересы ветеранов войны в Афганистане, пока неизвестно.

В результате единственным «ровным» выступлением может оказаться заявление о присоединении фонда «Трехсотлетия Омска» в Общероссийский народный фронт Геннадия Павлова. 

Напомним, с самого начала реализация инициативы премьер-министра Владимира Путина по организации в регионе отделения ОНФ породила множество скандалов. Сначала региональное отделение «Единой России» вообще бездействовало, но затем, когда инициативу перенял мэр Омска Виктор Шрейдер, объявив о готовности возглавить омскую ячейку, партийные боссы такую активность партийца пресекли. Затем в омскую структуру ОНФ приняли «свои» организации — имеющие соглашение с региональным отделением «ЕдРа». 

Что думает о пополнении омской ячейки народного фронта куратор этой структуры от регионального отделения «Единой России», член регионального координационного совета ОНФ Сергей Тодоров, выяснить не удалось, поскольку он оказался недоступным для комментариев.

Фото edinrosnn.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!