Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3333

В Омске под банкротство попало одно из старейших предприятий современной России

В Омске под банкротство попало одно из старейших предприятий современной России

Иллюстрация

В Арбитражном суде Омской области в четверг, 23 августа, зарегистрирован иск налоговой службы к старейшему предприятию России, «Омскнефтепроводстрой». ИФНС России по Советскому округу Омска направило заявление о признании должника несостоятельным (банкротом).

С компании, директором и совладельцем которой является Валерий Степанов, требуют 5,782 млн рублей долгов.

В качестве третьих лиц по делу выступают управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии и межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №12 по Омской области.

Интересно, что у компании «Омскнфтепроводстрой» проблемы начались не одномоментно. Так, в марте 2018 года предприятие потребовала признать банкротом «Петербургская Сбытовая компания». Однако суд вынес решение вернуть заявление заявителю. Предприятие задолжало ресурсоснабжающим организациям. В частности, 2 августа Арбитражный суд Омской области постановил взыскать с «Омскнефтепроводстроя» почти 430 тыс. рублей.

Отметим, что «Омскнефтепроводстрой» основан еще в 1953 году как головной трест по строительству объектов нефтяной и газовой промышленности в Сибири, на Урале, на Дальнем Востоке и в Средней Азии.

В качестве открытого акционерного общества производство зарегистрировано современной России в 1994 году.

«Омскнефтепроводстрой» отхватил участок в Чернолучье и базу отдыха «Взлет», манипулируя сомнительными документами

«Омскнефтепроводстрой»: от гордости советской «нефтянки» до фабрики липовых документов

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!