Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2236

Омская мэрия и «Ростелеком» создают «Электронный муниципалитет»

Омская мэрия и «Ростелеком» создают «Электронный муниципалитет»

Администрация Омска и ОАО «Ростелеком» подписали соглашение о создании муниципального сегмента «Электронного правительства». 

Администрация Омска и ОАО «Ростелеком» подписали соглашение о создании муниципального сегмента «Электронного правительства». 

Как сообщают в пресс-службе мэрии, в соответствии с подписанным соглашением стороны будут совместно работать над реализацией в Омске социально-ориентированного проекта «Электронный муниципалитет», в рамках которого жители города  получат доступ к муниципальным услугам посредством единого портала государственных услуг. 

Аналогичные проекты осуществляются в 70 субъектах Российской Федерации, в том числе во всех все регионах Сибирского федерального округа. И все они работают именно с «Ростелекомом», поскольку по распоряжению правительства России именно эта структура является единственным исполнителем работ в части проектирования, создания и эксплуатации инфраструктуры «Электронного правительства». Для этого компания осуществляет консолидацию региональных, федеральных и отраслевых данных в один устойчиво функционирующий механизм обработки и обмена информации, получаемой от различных государственных структур в масштабах всей страны. 

 

Сергей Рудометов

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!