Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта4883

Фурх назвал «ужасом» ситуацию с «Ареной Омск»

Фурх назвал «ужасом» ситуацию с «Ареной Омск»

Экс-голкипер ХК «Авангард» Доминик Фурх поделился в интервью Championat.com своими мыслями насчет расторжения контракта с омским клубом и прокомментировал проблему с «Ареной Омск». Как пояснил Фурх, он сам не подозревал о каких-либо проблемах со спортивным комплексом.

«Наверное, когда я там играл, что-то уже было не так, но я ничего не знал об этом. Не хочу об этом думать, там же проходили матчи, было много болельщиков. Думаю, такая ситуация с «Ареной» - это ненормально, новая же арена, 11 лет ей всего. Ужас, что это случилось, что там происходит сейчас», - заявил спортсмен.

Напомним, «Арена Омск» внезапно оказалась в аварийном состоянии, из-за чего «ястребы» вынуждены начинать новый сезон в подмосковной Балашихе.

Фурх также прокомментировал расставание с омским клубом. Неожиданностью оно для него не стало: он ожидал, что после окончания последнего сезона и смены руководства могут быть изменения. Однако расставаться с «Авангардом» ему было непросто.

Вратарь пояснил, что инициатива расторгнуть контракт с Омском исходила от клуба.

«Было ли обидно? Конечно, у меня же контракт действовал еще один сезон. Хотел его отыграть и потом решить, что дальше. Получилось, как получилось. Рад, что нашел новую работу в Череповце», - рассказал Фурх. 

Фурх пояснил, что Омск долго ждал прежде, чем расторгнуть контракт, а «Северсталь» проявляла к нему интерес с самого начала и ждала освобождения игрока.

«Остались ли мысли об игре в НХЛ? После того сезона ситуация была лучше, и я мог отправиться в НХЛ. Но я хотел играть, быть номером один, поэтому остался в России и подписал новый контракт. Если будет возможность, подумаю. Надо провести пару успешных сезонов здесь», — пояснил чех.

Доминик Фурх играл за Омск с сезона 2015/16. В этом сезоне на ворота встал Карри Раме, однако из-за травмы он выбыл на полгода, на замену «Авангард» выписал 31-летнего Алексея Мурыгина.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!