Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2338

Проект  консервации омского метро могут доверить москвичам

Проект консервации омского метро могут доверить москвичам

Мир метро

Стали известны итоги конкурса на разработку проекта консервации омского метро. Все три аукциона признаны несостоявшимися, поскольку поступила только одна заявка от московского ООО «Проектный институт МТ-Транспроект».

Одобрит ли единственного претендента закупочная комиссия, станет ясно на текущей неделе. С компанией заключат контракт на 79,6 млн рублей. Экономия на торгах составит 400,5 тыс. рублей.  

Напомним, что проект консервации необоходим для первоочередного участка первой линии омского метрополитена, от станции «Рабочая» до «Маршала Жукова», а также от станции «Красный Путь» до станции «Автовокзал».

Документы по правобережному участку необходимо разработать до 15 ноября, по левобережному – до 15 декабря, по участку «Рабочая» - «Маршала Жукова» - не позднее 1 декабря.

Отметим, что на консервацию метро в Омске необходимо 800 млн рублей. Данный проект консервации предполагает, что строительство подземки может быть возобновлено.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!