Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости образования2564

Далеко не все омские школы оказались готовы к 1 сентября

Далеко не все омские школы оказались готовы к 1 сентября

Очередная проверка омского Управления Роспотребнадзора показала, что 23 школы в регионе все еще не готовы к новому учебному году.

Ранее проведенная проверка показала недостатки в нескольких сотнях омских школ. По итогам специалисты выдали 302 предписания, но на сегодняшний день исполнены только 287 из них, или 88,1 %.

В оставшихся 23 школах, по данным пресс-службы ведомства, предстоит приобрести подходящие по росту и возрасту парты (6 школ), дополнительное оборудование на пищеблоки (2 школы), улучшить систему освещения (6 школ), отремонтировать систему водоснабжения (4 школы) и отопления (2 школы), а также сделать ремонт в спортзале (2 школы). По этим школам за невыполнение предписаний в срок составлены протоколы.

В сентябре за парты сядут 224 540 омских школьников, среди которых 26 152 первоклассника.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!