Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество2427

В омский цирк наведались представители Минкульта РФ

В омский цирк наведались представители Минкульта РФ

Как стало известно «СуперОмску», в стенах омского цирка побывал представитель федерального Минкульта. Произошло это после того, как один из субподрядчиков капитального ремонта здания культучреждения анонсировал протестное мероприятие из-за невыплаты денег за выполненные работы.

У стен омского цирка с желанием достучаться до общественности намеревались собраться представители компании «Аргис». Структура, назвавшая себя субподрядчиком, заявила, что из положенных по контракту 3,454 млн рублей им выплатили только 2,024 млн. Ранее руководство компании вело безуспешные переговоры с Росгосцирком на этот счет.

Как рассказали «СуперОмску» представители компании «Аргис», протестную акцию, однако, решено отложить. С их слов, делегированный в омский цирк представитель руководства Минкульта РФ провел беседы с субподрядчиками. Строителей вызывали к чиновнику по одному, и в ходе беседы им якобы пообещали рассчитаться с долгами. Непосредственно представителям «Аргиса» объявили, что им, наконец, подпишут документы о завершении работ и рассчитаются в самое ближайшее время.

Уточняется, что средства выплатят через ООО «Строительные технологии», которое выступало генподрядчиком капитального ремонта омского цирка. И здесь следует отметить, что претензии субподрядчика «Аргис» были не единичны. Ранее ООО «ВАН» из Омска, занимающееся кровельными работами, затребовало 6,3 млн рублей. В Арбитражном суде Петербурга и Ленобласти ООО «Петербургская мебельная мануфактура» взыскивало 1,4 млн – стороны в итоге пришли к мировому соглашению. Московское «Ремонтно-строительное управление «ЮТИС» потребовало более 3 миллионов долга и неустойки, а столичное ООО «Снабремонт» взыскало более 900 тысяч.

Как ранее сообщал «СуперОмск», заказчиком капитального ремонта омского цирка выступило Федеральное казенное предприятие «Росгосцирк». Генподрядчиком являлось упомянутое ООО «Строительные технологии», которое и нанимало субподрядчиков для проведения разного вида работ. Из бюджета на капремонт здания омского цирка было выделено 455,7 млн рублей, а также 73,4 млн рублей предназначались на противоаварийные и общестроительные работы. Куратором стройки себя публично признал депутат Госдумы Андрей Голушко. В декабре 2016 года политик лично демонстрировал результаты главе федерального Минкульта Владимиру Мединскому.

Позже выяснилось, что демонстративное открытие цирка после ремонта было номинальным. Ожидается, что официально работы завершатся в конце 2018 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!