Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Бизнес-новости1854

В Омске продают корпуса основанной в СССР «Нефтехимавтоматики»

В Омске продают корпуса основанной в СССР «Нефтехимавтоматики»

иллюстрация

В Омске продолжает банкротиться предприятие «Нефтехимавтоматика», основанное в 1974 году. Предприятие признано финансово несостоятельным 5 июля 2017 года. Компания занималась производством автоматизированных систем управления для нефтяной промышленности, а также монтажных систем на основе стальных конструкций.

Владельцем 100% акций «Нефтехимавтоматики» является московское АО «Станкопром», которое входит в «Ростех». 

Конкурсный управляющий Владимир Берковский объявил о процедуре распродажи имущества. На торги выставлено 46 лотов: помещения, техника и станки. Среди них – административное помещение «Нефтехимавтоматики» в промзоне на улице Нефтезаводской, которое рассчитывали продать за 52 млн рублей. Один из корпусов выставили на продажу по начальной стоимости в 21 млн рублей.

Однако торги признаны несостоявшимися по всем лотам. Приобрести имущественный комплекс завода желающих не нашлось.

По итогам деятельности 2016 года компания получила выручку в размере 49,7 млн рублей, что составило 46,8% от запланированного объема 106,2 млн рублей. Это связано с падением на рынке заказов строительно-монтажных работ. Чистый убыток предприятия в 2016 году составил 17,23 млн рублей. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!