Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2316

Управляющая компания псевдообщественника Лихачева лидирует по количеству жалоб от омичей

Управляющая компания псевдообщественника Лихачева лидирует по количеству жалоб от омичей

«СуперОмск» ранее писал о комбинации, которую проворачивает псевдообщественник Александр Лихачев, возглавляющий управляющую компанию «Труд». Выяснилось, что его УК хорошо зарабатывает на капремонте домов по мировым соглашениям.

Так, из 28 таких домов в 2017-2018 годах 10 отремонтировала компания «Спецоборудование», зарегистрированная на супругу компаньона Лихачева, Анну Истомину. Причем, судя по всему, процедуры конкурсного отбора не было, деньги поступали на счета УК «Труд» в качестве субсидий напрямую из городского бюджета.

Ранее наш ресурс упоминал о суде над бывшим директором управляющей компании Александром Цимбаревичем в 2017 году. Было доказано, что УК незаконно получила 14 млн рублей на капремонт пяти домов в Ленинском округе.

Экс-директора осудили условно на два года и тут же амнистировали в честь 70-летия Победы в 2017 году. Сначала департамент городского хозяйства отозвал свой иск на компенсацию 4 млн рублей. Однако прокуратура Ленинского округа вынудила департамент сделать это через суд.

Также «СуперОмск»  сообщал о конкретной схеме махинаций на примере капремонта дома по улице Чайковского, 3 в Ленинском округе. Итак, компания «Инвест Групп» потратила на работы 18 млн рублей, но своих денег так и не увидела. Из этой суммы 5 млн рублей департамент городского хозяйства перечислил в виде аванса УК «Труд». А еще 13 млн рублей ушли фирме «Инвест», у которой волшебным образом образовалось четыре субподрядных организации. Деньги «утекли» на счета таинственных фирм и растворились.

Выявлены и другие нарушения в УК «Труд». Мы решили уточнить в Госжилинспекции  Омской области, сколько поступает жалоб от граждан на работу организации. Как выяснилось, в 2017 году в ведомство обратились 48 омичей, а за первое полугодие 2018 года – 18.

Помимо этого, выяснилось, что управляющая компания Александра Лихачева является своеобразным лидером антирейтинга УК во втором квартале 2018 года. Так, Госжилинспекция за этот период выдала 5 предписаний, выявила 7 нарушений.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!