Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть6200

Путин в Омске анонсировал свое решение по пенсионной реформе

Путин в Омске анонсировал свое решение по пенсионной реформе

Во вторник, 28 августа, в стенах правительства Омской области началось совещание с президентом Владимиром Путиным по социально-экономическим вопросам. На совещании присутствуют члены правительства РФ и врио губернатора Александр Бурков. Как и ожидалось ранее, российский лидер предложил обсудить грядущую пенсионную реформу. Президент пообещал сделать заявление по ней «буквально завтра», а сегодня предложил обсудить корректировки в проект закона перед вторым чтением с учетом мнения россиян.

«Правительство внесло соответствующий законопроект. Безусловно, это вызвало достаточно острую реакцию. Это было ожидаемо. В то же время мы обязаны учитывать реальную ситуацию в экономике. Мы договорились, что коллеги в правительстве проведут консультации перед вторым чтением законопроекта. Какие корректировки вы предлагаете внести с учетом этих обсуждений?» - обратился глава государства.

Ожидая ответа, Путин напомнил об ответственности за принятое решение.

Наши решения касаются миллионов людей и должны быть справедливыми. Надо ответственно относиться к стране, пенсионная реформа не просто должна соответствовать реалиям сегодняшнего дня. Самое главное, чтобы эти изменения соответствовали. Со своим заявлением выступлю буквально завтра, но прежде готов услышать ваши предложения», - отметил Владимир Путин.

Позиция чиновников по этому вопросу пока что неизвестна. Трансляция совещания прервалась на их очереди.

Как ранее сообщал «СуперОмск», во вторник, 28 августа, в Омск прибыл президент России Владимир Путин. Главе государства уже показали Любинский проспект. Далее на повестке дня стояло совещание с членами правительства РФ в стенах облправительства.

Ожидается, что свою позицию по пенсионной реформе Владимир Путин огласит в среду, 29 августа.

Добавим, что в Омске совещание о послаблении условий проведения пенсионной реформы проведено не случайно. Наш регион традиционно имеет социально-ориентированный бюджет. В 2018 году главой Омской области Александром Бурковым были сохранены все социальные выплаты и льготы нуждающимся, и сейчас порядка 500 тыс. человек получают федеральные и региональные пособия и льготы. Речь идет о ветеранах труда; ветеранах Омской области, пенсия которых ниже 14 тыс. рублей; инвалидах и семьях, где проживают инвалиды; ветеранах ВОВ и многодетных семьях. Общий объем расходов бюджета Омской области на социальную часть составляет более 10 млрд рублей. Дополнительно на меры соцподдержки в этом году выделено 679,1 млн. рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!