Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики3360

Бурков показал Путину исторический центр Омска

Бурков показал Путину исторический центр Омска

В ходе рабочей поездки в Омск президент России Владимир Путин вместе с временно исполняющим обязанности губернатора Омской области Александром Бурковым прошелся по историческому центру, оценив результаты реконструкции Любинского проспекта и реализации проектов благоустройства. Путин возложил цветы к недавно установленному памятнику актеру Михаилу Ульянову, творческая карьера которого начиналась в Омске.

Здесь же национальный лидер пообщался с омичами. С горожанами глава государства обсудил насущные вопросы жизни страны и развития территорий. По просьбе школьников Владимир Путин расписался в их дневниках.

В ходе прогулки по Любинскому проспекту мэр Омска Оксана Фадина рассказала президенту о том, что, несмотря на различия в архитектурных стилях - от классицизма до модерна, и цветовом оформлении, все здания в целом образуют единый архитектурный ансамбль улицы.

Напомним, фасады исторических зданий, среди которых немало памятников архитектуры, были полностью отреставрированы к 300-летию Омска. Специально обработанными гранитными плитами вымощено 16 тыс. квадратных метров тротуара, произведена замена покрытия проезжей части, фактически заново проложена система водоотвода ливневых стоков и проведено комплексное озеленение. В окрестных скверах высадили 5000 деревьев и кустарников, провели иллюминацию, установили памятные знаки и городские скульптуры. Всего на реконструкцию улицы Ленина (Любинского проспекта) на участке от площади Победы до улицы Партизанской потрачено 4 млрд рублей. Инвестором проекта стал «Газпром», работы выполнялись компанией «ИдеалСтрой». Старт реконструкции был дан в мае 2015 года.

После завершения реконструкции второй очереди улицы Ленина и открытия после капитального ремонта Юбилейного моста через реку Омь в историческом центре образуется единый маршрут.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!