Придется выбирать. Во сколько обойдется омичу билет на матч «Авангарда» в Балашихе?

Омский хоккейный клуб «Авангард» открыл продажу билетов и сезонных абонементов на домашние матчи в Балашихе. «СуперОмск» подсчитал, во сколько обойдется омичу поход на первый матч любимой команды в новом сезоне.

Самые дешевые билеты на матч 10 сентября с нижнекамским «Нефтехимиком», который начнется в 19:00 по московскому времени, обойдутся в 200 рублей. Это места в секторах Е1 и Е2 за левыми воротами. В середине 2000-х годов в СКК им. Виктора Блинова в аналогичном месте располагалась стоячая трибуна, билеты на которую продавались по 50 рублей.

Не удастся купить самые дешевые авиабилеты в Москву на 10 сентября, потому что их посадка в столице происходит в районе 18:00. Из доступных вариантов выберем ранний прилет в Москву в Домодедово в 7:35 рейсом S7 без багажа за 8772 рубля. Аэроэкспресс до Павелецкого вокзала обойдется в 420 рублей. С Павелецкого до Курского вокзала можно добраться на метро примерно за пять минут и 55 рублей. От Курского вокзала до Балашихи следует электричка за 88 рублей. От станции до ледовой арены можно пройтись пешком, преодолев 1,6 километра за 18 минут. Таким образом, в Балашихе придется провести весь день, заложив на питание 500 рублей.

При удачном раскладе матч обойдется без овертайма, то есть завершится около 21:00. Предпоследняя и последняя электрички из Балашихи уходят в 21:40 и 23:00 соответственно. Однако вряд ли удастся успеть на вечерние рейсы в Омск.

Если взять утренний, то ночь можно провести в Балашихе (плюс расходы на гостиницу) или отважиться поспать в аэропорте. Берем рейс авиакомпании «Азимут» из Внуково 10:20 за 6232 рубля без багажа. С Курского вокзала на метро едем до Киевского, а оттуда на знакомом аэроэкспрессе в аэропорт. В Омск прибываем в 16:45 11 сентября.

Итого, по самым скромным подсчетам, с расходами на питание (1000 рублей) визит на первый матч «Авангарда» в новом сезоне в Балашихе обойдется омичу в 17330 рублей. Если к этому добавить минимальные траты на гостиницу в подмосковном городе (1000 рублей) и зарплату за два рабочих дня, которые придется пропустить, то стоимости поездки перевалит за 20 тыс. рублей.

За сопоставимые деньги в сентябре можно неделю отдохнуть в Сочи и Крыму, а при удачных раскладах и в турецкой Анталье. Так что омичу с ограниченным бюджетом теперь можно выбирать между отдыхом на курорте или же просмотром одного матча любимой команды.

Напомним, в среду, 29 августа, на территории Омской крепости в 19 часов начнется презентация нового логотипа и фирменного стиля команды «Авангард».

Перейти на полную версию сайта