Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости политики2579

Путин поддержал строительство Северного обхода в Омской области

Путин поддержал строительство Северного обхода в Омской области

omskportal.ru

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Бурков подвел итоги закрытой встречи с президентом России Владимиром Путиным во время его визита в Омск.

Как выяснилось, 28 августа в разговоре с врио главы региона руководитель страны поддержал амбициозный проект по строительству Северного обхода. Предполагается, что трасса соединит дороги Тюмень – Омск и Омск – Новосибирск. Стоимость строительства оценивают в 22 млрд рублей.

«Предложение очень дорогостоящее, но это проект не одного дня. Требуется строительство мостов через Иртыш и Омь, также планируется сделать порядка семи переходов. Мы говорили о том, чтобы включить этот проект в Стратегию пространственного развития России, – рассказал Александр Бурков. – Сейчас это обсуждается на уровне правительства России. Мы хотим построить этот объект для того, чтобы решить городские проблемы. Планируется дорога протяженностью 54 километра. Резолюцию поставил президент, это ушло в министерство транспорта, и я думаю, что в дальнейшем мы будем продолжать работу».

Отметим, что возведение Северного обхода позитивно скажется на экологической обстановке в городе.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!