Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Автоновости2494

В сеть просочились кадры с новыми автобусами для Омска

В сеть просочились кадры с новыми автобусами для Омска

иллюстрация

В сети появился снимок автобусов «ПАЗ Вектор». Автор фотографии предположил, что речь идет о части машин из партии в 150 автобусов, купленных мэрией Омска на средства областной казны для нужд ПАТП-8.

Согласно официальной информации, мэрия Омска вместо запланированных 150 автобусов ПАЗ среднего класса и 70 машин малого класса смогла отыграть конкурс на приобретение в лизинг только 75 ПАЗов.

Причиной стали антироссийские санкции, а именно – иностранные запчасти в автобусах, которые предполагалось купить.

Сейчас автотранспортное предприятие №8 Омска объявило о конкурсе на поставку в лизинг 20 автобусов большого класса и 25 - среднего. Однако новые автобусы придут в город не раньше начала октября.

Судя по всему, пользователи засняли первые 50 автобусов ПАЗ из 75-ти, приобретенных в лизинг по конкурсу. Их как раз обещали привезти в Омск до 1 сентября. Скорее всего, презентация машин пройдет в первых числах сентября. Вторая партия, 25 ПАЗов, ожидается в городе до 1 октября. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!