Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2357

Бурков осмотрел долгожданный бассейн в Калачинске

Бурков осмотрел долгожданный бассейн в Калачинске

В ходе рабочего визита в Калачинск временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков осмотрел открытый после ремонта бассейн в гимназии № 1.

Все дети Калачинского района теперь получили возможность посещать бассейн в гимназии № 1. После вмешательства Александра Буркова был запущен объект, простаивавший шесть лет. Бассейн в гимназии открыли в 2005 году, но в 2012 году из-за отсутствия денег на ремонт он прекратил свою работу. Директор гимназии обратилась с просьбой о помощи к врио губернатора в конце прошлого года. По решению Буркова из областного бюджета выделили 3,1 млн рублей, 147 тыс. рублей дал район, еще 200 тыс. рублей предоставили местные предприниматели. На эти деньги удалось отремонтировать систему вентиляции, очистки и циркуляции воды, потолок. Для подогрева воды установлены калориферы.

«Уже почти никто и не верил, что в бассейне вновь появится вода. Однако он запущен. Это не просто вода, а здоровье для нашего подрастающего поколения. Как говорил философ Платон, нельзя считать человека образованным, если он не умеет плавать. Обновленный бассейн – один из элементов заботы о детях. Сейчас важно не просто создать теплый кабинет, но и организовать условия для всестороннего развития. Важно, что бассейн будет работать и для детей, и для взрослых со всего района. Интерес настолько большой, что предстоит на месте составить график посещения. Приятно посещать такие цветущие гимназии», - сказал Александр Бурков.

Директор гимназии Светлана Шулепова обратила внимание на то, что ремонт бассейна оказался возможен при объединении всех усилий: «Александр Бурков пообещал помочь, тут же подключились районная администрация и предприниматели. Дети теперь плавают, как рыбки, в бассейне. В перспективе у нас появилась возможность осваивать новые виды спорта – аквааэробику и водное поло. Счастливы и говорим огромное спасибо».

Теперь учащиеся гимназии № 1 смогут вновь обучаться плаванию на уроках физкультуры. Бассейн с обширной внеурочной программой будет открыт со вторника по воскресенье с 10:00 до 18:00 часов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!